Пятница, 10.05.2024, 10:16

Воспитатель года 2015г
13.10.2015, 06:22

Воспитатель года 2015 в МАДОУ №12

В июне на базе МАДОУ №12  прошел конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года – 2015».

На участие в конкурсе заявились пять педагогов: Т.В. Барановская, В.Е. Кадолова, Ю.В. Созинова, Н.В. Матросова, С.Г. Карыпова.

В течение всего учебного года 5 воспитателей детского сада показывали свое мастерство, они провели открытые занятия, презентовали на педагогическом совете свои идеи по сотрудничеству с семьями воспитанников. И вот настал заключительный этап конкурса.

Начало конкурсу положили приветственные слова конкурсанток своим соперницам. Затем на суд жюри было представлено домашнее задание – «Ода педагогической профессии». В эссе прозвучало много добрых слов о профессии воспитатель. Каждая конкурсантка рассказала о том как попала в эту профессию, почему связала свой выбор именно с детским садом. Судейская команда была поражена выступлением Юлии Владимировны Созиновой, она исполнила песню строки которой стали эпилогом конкурса:

«Каждый день, каждый час

Отдаем мы сердце детям

И за каждого мы

Перед будущим в ответе!»

Особый интерес вызвал конкурс «Педагогическая мастерская» где каждая конкурсантка смогла поделиться опытом работы по самообразованию. Татьяна Вадимовна Барановская рассказала о значении патриотического воспитания в становлении личности ребенка. Так же она поделилась некоторыми фактами из истории быта наших предков и смогла заразить своим энтузиазмом весь педагогический коллектив.

В конкурсе «Академия педагогических наук» блеснули своим мастерством молодые педагоги Серафима Геннадьевна Карыпова и Наталья Викторовна Матросова, они смогли найти выход из самых сложных педагогических ситуаций.

А в конкурсе «Ноу – хау» не было равных Виктории Егоровне Кадоловой, смастерившей из бросового материала персонажа любимого детского мультфильма.

Очень сложный выбор встал перед членами жюри при подведении итогов конкурса, и вот оглашены имена победителей, первое место было по праву присуждено Ю.В. Созиновой, второе место – Т.В. Барановской и третье место – С.Г. Карыповой.

От души поздравляем всех участниц и желаем дальнейших успехов в воспитании подрастающего покаления!

Категория: Мои файлы | Добавил: Анатольевна
Просмотров: 329 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0